Замена масла в двигателе автомобиля
Важнейшим компонентом правильной работы двигателя автомобиля является моторное масло. Оно необходимо для смазки, чистки, охлаждения, для сохранения стабильной работы двигателя при высоких температурах и уменьшения коррозии тех частей двигателя, которые наиболее подвергаются нагрузке.

Множество поломок автомобиля происходит по причине несвоевременной замены масла в двигателе. Некорректная работа, посторонние шумы – это только часть последствий, к которым приведет отсутствие контроля над уровнем масла в двигателе автомобиля.

На сегодняшний день процедура замены масла включает в себя работы по промывке картера двигателя, замене масляного фильтра, а также смену прокладки сливной пробки. Все процедуры могут производиться как традиционным, так и экспресс-методом.

Важно понимать: от своевременности замены масла и от его качества будет зависеть работоспособность вашего автомобиля. Но вам совсем не обязательно разбираться в тонкостях процедуры замены масла – будет рациональнее доверить выполнение этих работ профессионалам.

Мастера автосервиса «Альянс SL» быстро и качественно выполнят работы по замене масла в двигателе, а также произведут замену фильтров. При замене масла используется профессиональное техническое оборудование и высококачественные минеральные, синтетические и полусинтетические моторные масла от ведущих мировых производителей.

Автосервис «Альянс SL»
- это всегда качественное обслуживание автомобилей в Томске


Замена масла в МКПП и АКПП автомобиля

Замена масла в коробке передач – это одна из процедур, необходимая для работоспособности узлов автомобиля. Выполненная своевременно и правильно, она значительно продлит жизнь коробке передач: это важно как для механической, так и для автоматической коробки передач.

Большинство водителей соблюдают все правила ухода за двигателем, забывая при этом о замене масла в коробке передач, из-за чего выходят из строя отдельные части коробки или весь узел в целом.

Замена масла в коробке передач - процесс ответственный, поэтому должен выполняться только высококвалифицированными специалистами. Специалисты автосервиса «Альянс SL» качественно произведут замену масла в коробке передач любого типа, в соответствии со стандартами Вашего автомобиля. В своей работе мастера используют только качественные масла, рекомендованные заводом изготовителем для данного вида автомобиля.

В отличие от автоматической, механическая коробка передач подвержена нагрузкам гораздо сильнее. Поэтому масло в ней быстрее теряет свои свойства. При замене масла в коробке передач мы учитываем все особенности данной части автомобиля.

Доверьте замену масла в коробке передач (АКПП)
профессионалам
автосервиса «Альянс SL»

Замена жидкостей в автомобиле
В процессе эксплуатации современного автомобиля немаловажную роль играет замена жидкостей (технических жидкостей). Своевременная замена жидкостей значительно продлит срок службы автомобиля.

Своевременная замена масла в двигателе поможет избежать дорогостоящего ремонта, связанного с износом деталей. Замена жидкостей и масел в КПП увеличит ресурс ее работы. Превышение срока эксплуатации тормозной жидкости влияет на эффективности работы тормозной системы, вплоть до ее отказа. Поэтому регулярная замена жидкости предотвратит неприятные последствия.

Своевременная замена жидкости в гидроусилителе руля (ГУР) уменьшает износ деталей, смягчает ход рулевого колеса. Замена жидкости в системе охлаждения предотвратит перегрев двигателя и, как следствие, его дорогостоящий ремонт.

Автосервис «Альянс SL»
качественно выполнит работы по замене жидкостей в вашем автомобиле:

  • замену масла в двигателе
  • замену трансмиссионных масел и жидкостей
  • замену тормозной жидкости
  • замену охлаждающей жидкости
  • замену жидкости в ГУР

Специалисты нашего автосервиса «Альянс SL» используют в работе самое современное оборудование. Замена жидкостей производится как традиционным, так и экспресс-методом.

Мы заботимся о Вашем бюджете!!!      Администрация автотехцентра «Альянс SL»

  • ул. Герцена 65/3 тел. 44-32-33, 8-906-947-50-13
  • Московский тр. 109 тел.: 42-43-61, 8-906-947-53-13