Промывка форсунок
Промывка форсунок может быть рекомендована при прохождении технического обслуживания (ТО-2) и при ухудшении работы двигателя при исправной системе электрооборудования автомобиля. Причиной, приводящей к необходимости промыть форсунки, является качество используемого топлива. К сожалению, качество топлива не на всех заправках соответствует требованиям, рекомендованным производителем автомобилей.

Ультрозвуковая чистка форсунок в ТомскеПромывка форсунок производится ультразвуковым методом на специальном стенде для промывки форсунок.

Промывку форсунок ультразвуком можно выполнить в комплексе с промывкой инжектора и промывкой топливной системы или отдельно в зависимости от состояния топливной системы.

По окончании промывочных работ производители автомашин рекомендуют заменить свечи зажигания.

Специалисты автосервиса «Альянс SL» проведут промывку форсунок и топливной системы согласно рекомендациям производителя автомашины с использованием стенда для промывки форсунок и специальных жидкостей, рекомендованных для промывки инжектора и топливных систем автомобилей отечественного и импортного производства.

Промывка инжектора
Промывка инжектора иномарок, эксплуатирующихся в России, так же как и промывка инжектора отечественных автомобилей, - это обязательная регулярная мера в перечне мер по поддержанию технического состояния транспортного средства в норме. Особенности российского топлива (наличие в нем присадок, повышающих октановое число, а так же совершенно посторонних примесей воды, грязи, серы и проч.) не позволяют автолюбителям небрежно относится к промывке инжектора, ведь при сгорании бензина низкого качества все эти примеси оседают в рампе, топливных магистралях и на форсунках инжектора, покрывая их лаковой смолистой коркой, нерастворимой бензином.

Ультрозвуковая чистка форсунок, промывка топливной системыАвтомобиль, которому необходима промывка инжектора, может выдавать себя следующими сбоями в работе:
  • повышенный расход топлива;
  • потеря мощности двигателя;
  • нестабильные обороты на холостом ходу;
  • подергивания и провалы при разгоне;
  • провал при резком нажатии на педаль газа;
  • ухудшение разгона автомобиля и потеря мощности;
  • пропуски воспламенения;
  • хлопки в выпускной системе;
  • быстрый выход из строя кислородного датчика и каталитического нейтрализатора;

Замена форсунок

Одной из причин неровной работы двигателя и большого расхода топлива при исправном электрооборудовании, являются неисправные топливные форсунки. Если промывка форсунок ультразвуком не помогла, необходима замена форсунок. Работа много времени не займет, при этом двигатель будет работать намного лучше, расход топлива значительно уменьшится. Топливные форсунки рекомендуется менять при прохождении технического обслуживания.

Специалисты автосервиса «Альянс SL» произведут проверку топливной системы автомобиля с применением диагностического оборудования, при необходимости выполнят промывку инжектора и промывку топливных форсунок ультразвуком, а так же замену форсунок. Запасные части и расходные материалы, рекомендованные при замене форсунок, имеются на складе СТО.

На все работы, выполненные в автосервисе «Альянс SL» распространяются гарантийные обязательства согласно закона о защите прав потребителей.

Мы заботимся о Вашем бюджете!!!      Администрация автотехцентра «Альянс SL»

  • ул. Герцена 65/3 тел. 44-32-33, 8-906-947-50-13
  • Московский тр. 109 тел.: 42-43-61, 8-906-947-53-13